Электронный каталог: авторы Электронный каталог: книги
Одноклассники Твиттер Вконтакте Фейсбук Ютуб

Церемония награждения участников областных конкурсов, посвященных 70-летию Великой Победы

5 мая во Владимирской областной научной библиотеке состоялся гала-концерт участников и финалистов Областного конкурса чтецов «Живое слово» и церемония награждения победителей и участников Областного конкурса творческих работ «Владимир тыловой», посвященных празднованию 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. Это – священная память о погибших на полях сражений, о воинах, вернувшихся домой, о тружениках тыла, детях войны.

В ознаменовании великой даты по всей России, в том числе и в нашей области, проходят различные торжественные мероприятия: встречи с ветеранами, презентации книг, литературно-художественные конкурсы, чтения, концерты и мн. др.

Собравшихся в зале приветствовала Любовь Викторовна Орловская, главный специалист департамента образования администрации Владимирской области. Она поздравили всех с приближающимся праздником 9 Мая, поблагодарила ребят за участие, а их учителей и руководителей работ – за воспитание патриотизма в молодом поколении:

– Нам всем очень повезло, что над нами сегодня – мирное небо без разрывов снарядов, но оно было бы невозможно без наших родных, воевавших на фронте и ковавших победу в тылу. И хотя многих из них нет уже в живых, благодаря вашим рассказам о них узнают другие люди и расскажут своим детям и внукам – и это военное поколение всегда будет живо в наших сердцах еще многие, многие десятилетия!

В конкурсах приняли участие учащиеся городских и районных школ, гимназий и лицеев, а также воспитанники детских клубов, студенты средних профессиональных и высших учебных заведений.

Выступления чтецов – Любомирской Кристины (школа № 15 г. Владимира), Нырковой Марии (гимназия № 23 г. Владимира), Авраменко Матвея (школа № 9 г. Владимира), Яшиной Варвары (школа № 3 Гороховецкого района), Собенниковой Евгении (Галицкая СОШ Гороховецкого района), Воронцовой Ольги (Денисовская СОШ Гороховецкого района) и Попенковой Кристины (участница народного театра юного актер «ДОМ», Петушинский района) – были проникновенными, эмоциональными, невероятно искренними. Они получили Сертификаты участников конкурса и памятные подарки от областной библиотеки.

На конкурс «Владимир тыловой» было прислано 42 творческие работы, коллективные и индивидуальные, из Владимира и районов области: Гороховецкий район (3 работы), Кольчугинский район (1 работа), город Киржач (1 работа), Судогодский район (1 работа), Суздальский район (1 работа), город Юрьев-Польский (3 работы).

Это были эссе, интервью, красочные презентации, видеофильмы, исследования, стихотворения. В них рассказывается о родственниках, соседях, односельчанах, о тех, кто долгие 4 года, 1418 дней и ночей, трудился в тылу ради победы над фашизмом.

Все авторы из рук директора областной научной библиотеки Татьяны Васильевны Брагиной получили Дипломы победителей и участников, а также призы и памятные подарки от организаторов и партнеров конкурса: книги от научной библиотеки, флеш-карты от Общественной организации «Владимирский областной Союз женщин» и Комитета по молодежной политике администрации Владимирской области, билеты на спектакль «Молодая гвардия» от Владимирского академического областного театра драмы.

Все присланные на конкурс работы по мере поступления размещались на сайте Владимирской областной научной библиотеки и доступны для просмотра в разделе «Наши проекты» («К 70-летию Великой Победы») (http://library.vladimir.ru/vnimanie-startuet-konkurs-vladimir-tylovoj.htm).

 

Любовь Викторовна Орловская, главный специалист департамента образования администрации Владимирской области, приветствует собравшихся конкурсантов

Любовь Викторовна Орловская, главный специалист департамента образования администрации Владимирской области, приветствует собравшихся конкурсантов

Татьяна Васильевна Брагина, директор областной научной библиотеки

Татьяна Васильевна Брагина, директор областной научной библиотеки

Авраменко Матвей, финалист конкурса Живое слово

Авраменко Матвей, финалист конкурса «Живое слово»

Попенкова Кристина, финалист конкурса "Живое слово"

Попенкова Кристина, финалист конкурса «Живое слово»

Яшина Варвара финалист конкурса "Живое слово"

Яшина Варвара, финалист конкурса «Живое слово»

Собенникова Евгения, финалист конкурса "Живое слово"

Собенникова Евгения, финалист конкурса «Живое слово»

Воронцова Ольга, финалист конкурса "Живое слово"

Воронцова Ольга, финалист конкурса «Живое слово»

Любомирская Кристина, финалист конкурса "Живое слово"

Любомирская Кристина, финалист конкурса «Живое слово»

Чикина Анна - самая юная участница конкурса "Владимир тыловой"

Чикина Анна — самая юная участница конкурса «Владимир тыловой»

11

Награждение участников конкурса «Владимир тыловой»

12

Награждение участников конкурса

Награждение победителей

Награждение победителей

Курсанты ВЮИ ФСИН России - дипломанты конкурса "Владимир тыловой"

Курсанты ВЮИ ФСИН России — дипломанты конкурса «Владимир тыловой»

Дипломанты конкурса "Владимир тыловой"

Дипломанты конкурса «Владимир тыловой»

Награждение победителей конкурса "Владимир тыловой"

Награждение победителей конкурса «Владимир тыловой»

Конкурсанты с наградами

Конкурсанты с наградами

Ресурсы